ExASIC
分享让工作更轻松

一些EDA和IP公司

注:根据DAC2019网站公布的参展信息整理,仅是参展公司列表,并不是完整的EDA和IP公司列表。

中国

Easy-Logic Technology Limited(香港奇捷科技)

Semitronix Corporation(杭州广立微)

台湾地区

AnaGlobe http://anaglobe.com

Dorado Design Automation, Inc. www.dorado-da.com

Faraday Technology www.faraday-tech.com

Skymizer Taiwan Inc http://skymizer.com

India

Digicomm Semicondutor Pvt, Ltd www.digicomm.org

Austria

Global TCAD Solutions www.globaltcad.com

Belgium

IMEC www.imec.be

Exostiv Labs www.exostivlabs.com

Sigasi www.sigasi.com

Canada

Alphaware www.awaveip.com

AnalogX Inc www.analogx.io

LegUp Computing Inc. https://www.legupcomputing.com

Metrics Technologies www.metrics.ca

France

CMP https://mycmp.fr

Defacto Technologies SAS www.defactotech.com

Design And Reuse www.design-reuse.com

Intento Design www.intento-design.com

Magillem Design Services www.magillem.com

Menta www.menta-efpga.com

XYALIS www.xyalis.com

Germany

Concept Engineering GmbH www.concept.de

MunEDA GmbH www.muneda.com

ProDesign Electronics www.prodesign-europe.com

Israel

OpenLM LTD. www.openlm.com

TerrainEDA www.TerrainEDA.com

Japan

Jedat Inc. www.jedat.co.jp

MODECH, Inc. www.modech.com/en

Portugal

Silicongate LDA www.silicongate.com

Korea

Entasys Inc www.entasys.com

Romania

AMIQ EDA www.amiq.com

Sweden

Verifyter www.verifyter.com

UK

Agile Analog https://www.agileanalog.com/

Impreras Software Ltd. www.imperas.com

Moortec Semiconductor LTD www.moortec.com

SureCore Ltd. www.sure-core.com

UltraSOC Technologies Ltd www.ultrasoc.com

US

Achronix Semicondutor Corporation www.achronix.com

Agnisys Inc www.agnisys.com

Alec Inc www.aldec.com

Altair www.pbsworks.com

Analog Bits Inc www.analogbits.com

Andes Technology www.andestech.com

ANSYS, Inc www.ansys.com

Arcadia Innovation Inc www.arcadiainnovation.com

Ausdia Inc www.ausdia.com

Avatar Integrated System http://www.avatar-da.com

Avery Design Systems, Inc www.avery-design.com

AWS aws.amazon.com

Baum Inc www.baum-ds.com

Belgium- Flanders Science & Technology https://www.flandersinvestmentandtrade.com/en/

Blue Pearl Software www.bluepearlsoftware.com

Breker Verification www.brekersystems.com

Cadence Cloud

Cadence Design Systems www.cadence.com

CAST, Inc www.cast-inc.com

Chip Design www.extensionmedia.com

ChipEstimate.com ChipEstimate.com

City Semicondutor, Inc www.citysemi.com

ClioSoft Inc www.cliosoft.com

Corigine, Inc www.corigine.com

Coverntor, Inc www.coventor.com

DINI Group www.dinigroup.com

Doulos www.doulos.com

EDDRS www.eddrs.com

Efinix Inc www.efinixinc.com

Empyrean Software www.icscape.com

Excellicon Inc www.excellicon.com

FishTail Design Automation, Inc www.fishtail-da.com

Flex Logic Technologies, Inc www.flex-logix.com

Fractal Technologies www.fract-tech.com

Global Semicondutor Alliance(GSA) www.gsaglobal.org

Google www.google.com

Granite River Labs(GRL) graniteriverlabs.com

GyrfaIcon Technology www.gyrfalcontech.ai

Huawei Technologies USA Inc http://e.huawei.com/us/

IBM Corporation www.ibm.com

IC Manage, Inc www.icmanage.com

Integrand Software www.integrandsoftware.com

Intel Corp www.intel.com

Kalypso https://kalypso.com/

Keysight Technologies www.keysight.com

Library Technologies, Inc www.libtech.com

Lorentz Solution, Inc www.lorentzsolution.com

Magwel NV www.magwel.com

Mentor, A Siemens www.mentor.com

Methodics, Inc www.methodics.com

Microsoft www.microsoft.com

Microway, Inc www.microway.com

Mirabilis Design Inc www.mirabilisdesign.com

Mixel, Inc www.mixel.com

Mobile Semicondutor www.mobile-semi.com

MOSIS www.mosis.com

Movellus, Inc www.movellus.com

Omni Design Technologies, Inc www.omnidesigntech.com

OneSpin Solutions www.onespin.com

OpenText www.opentext.com

Oski Technology, Inc www.oskitech.com

Perforce Software https://www.perforce.com/

ProPlus Design Solutions, Inc www.proplussolution.com

Pulsic Inc https://www.pulsic.com

Pure Storage, Inc www.purestorage.com

QuickLogic Corporation www.quicklogic.com

Real Intent, Inc www.realintent.com

Rescale www.rescale.com

S2C USA Inc www.s2cinc.com

Sage Design Automation www.sage-da.com

Samsung Electronics www.samsung.com

Sankalp USA Inc www.sankalpsemi.com

Sawblade Ventures, LLC http://www.sawbladeventures.com

Scientific Analog, Inc http://www.scianalog.com/

Semifore, Inc www.semifore.com

Si2 www.si2.org

SiFive Inc www.sifive.com

Silicon Creations, LLC www.siliconcr.com

Silicon Frontline Technology www.siliconfrontline.com

SILVACO www.silvaco.com

Sintegra www.sintegra.com

SKILLCAD Inc www.skillcad.com

SmartDV Technologies www.smart-dv.com

Sonnet Software Inc www.sonnetsoftware.com

Spectral Design & Test spectral-dt.com

StarNet Communications www.starnet.com

Synopsys, Inc www.synopsys.com

Tessolve www.tessolve.com

Tortuga Logic, Inc www.tortugalogic.com

True Circuits, Inc www.truecircuits.com

Truechip Solutions Pvt. Ltd www.truechip.net

TSMC www.tsmc.com

Univa Corporation www.univa.com

Verfic Design Automation www.verific.com

Verification Academy www.mentor.com

Veritools, Inc www.veritools.com

Xpeedic Technology, Inc www.xpeedic.com

Zipalog Inc www.zipalog.com

阅读数:
更多文章:文章目录
欢迎使用ExASIC订阅服务
仅用于ExASIC最新文章通知,方便及时阅读。
成都奥卡思微电科技有限公司,主要产品有AVE自动化验证工具软件和MegaEC等价验证工具软件。硅知识,上海市集成电路高技能人才培养基地NanDigits中国,主要产品GOF。AD